Нижний Новгород,
ул. Провиантская, д. 6А
показать на карте
8 (831) 410-25-88
Пн-Пт: 10:00 до 19:00
Сб: 10:00 до 15:00

Правила перевозки домашних животных

Необходимые документы:
  1.   международный ветеринарный паспорт с отметками о   сделанных прививках, отсутствии блох и глистов
  2.   ветеринарное свидетельство от ГосВетСтанции
  3.   багажный билет.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО:
 
кормить животное и давать ему успокаивающие средства за 6 часов до вылета По словам ветеринаров, перевозить животное необходимо в грузовом отсеке, пусть и отапливаемом. Это особенно касается маленьких щенков, беременных особей и животных старше десяти лет. В каждой стране установлены свои правила перевозки животных, поэтому обязательно обговорите с работниками авиакомпании при покупке авиабилета или бронировании места свое желание взять с собой своих любимцев.

Требования к клетки для перевозки

клетки провоз


Придется оставить дома:


В некоторые страны лучше не брать с собой домашних питомцев. К примеру, ехать в Великобританию с кошкой или собакой не рекомендуется, поскольку там их сразу же посадят на шестимесячный карантин. Тоже самое произойдет в Ирландии, Новой Зеландии, на Мальте и на Кипре.

В салон с животными вход воспрещен!


Практически все авиакомпании запрещают перевоз животных в салоне самолета. В особых случаях вам придется получить согласие авиакомпании. Исключение составляют только собаки поводыри, которые сопровождают слепых и глухих пассажиров. К тому же, за перевоз поводырей платить не надо. Максимально допустимый вес животного, которое может перевозиться в салоне самолета, составляет 8 кг. В противном случае оно может путешествовать только в багажном отсеке.

Цена вопроса
 
Оплата за вес животного и контейнера для его перевозки взимается, как за сверхнормативный багаж. Как правило, 5-14$ за 1 кг. При использовании чартерных рейсов, провоз домашних животных в один конец обойдется вам в 100 евро продолжительностью рейса менее 5 часов, 160 евро, если время рейса занимает от 5 до 6 часов и 200 евро, если рейс длится более 8 часов. (Чартерные рейсы предусматривают провоз домашних животных только в багажном отделении самолета)