Нижний Новгород,
ул. Провиантская, д. 6А
показать на карте
8 (831) 410-25-88
Пн-Пт: 10:00 до 19:00
Сб: 10:00 до 15:00

Франция

Франция  Франция - это страна, которая олицетворяет красоту и роскошь, изысканный вкус и историческое наследие многих эпох, загадочное обаяние старины и молодость современных поколений. Во Франции сосредоточено огромное количество культурных ценностей, практически каждый городок, а порой и небольшие деревеньки, представляют собой настоящие музеи истории и культуры. Кроме этого страна обладает прекрасными природными условиями - это и белоснежные склоны альпийских гор, и неповторимые пляжи атлантического и средиземноморских побережий, и живописные долины рек Сены, Луара, Гаронна.



Столица: Париж.

Государственный язык: французский.
Крупные города: Марсель, Лион, Тулуза, Ницца, Страсбург


Перелет

«Аэрофлот» и Air France осуществляют ежедневные регулярные перелёты из «Шереметьево-2» в «Руасси — Шарль-де-Голль», продолжительность перелёта около 3 часов 50 минут. Из Санкт-Петербурга в Париж летает авиакомпания «Россия» (вылет из «Пулково») и та же Air France. Кроме того, в Париж летают десятки иностранных авиакомпаний, в их числе KLM, Lufthansa, British Airways и т. д., со стыковочными рейсами через официальную страну перевозчика.
До горнолыжных курортов добираются через Лион, Гренобль, Шамбери или Женеву. Есть регулярные прямые рейсы «Аэрофлота» и Swissair в Женеву, чартерная цепочка на весь сезон в Лион, Гренобль или Шамбери. Плюс дополнительные перелёты в период новогодних праздников. С июня по сентябрь летают чартеры Москва — Генуя (Италия). Трансфер от Генуи до Ниццы займет 2,5-3 часа


Таможня

Ввоз и вывоз валюты не ограничен. При въезде с территории стран, не входящих в ЕС, суммы свыше 10 000 EUR подлежат обязательному декларированию. Разрешен беспошлинный ввоз 200 сигарет, литра крепкого алкоголя, двух литров напитков крепостью менее 22 °, двух литров вина, 50 гр духов, 250 гр туалетной воды, 500 гр кофе и 100 гр чая. Запрещен ввоз и вывоз наркотиков, предметов, имеющих историческую ценность, оружия и боеприпасов, а также животных и растений, внесенных в список исчезающих видов. При перевозке животных необходима справка о прививках, а также медицинская справка на французском языке, выданная не раньше, чем за пять дней до отъезда.


Виза

ФранцияНеобходимые документы:
1. заграничный паспорт (срок действия которого заканчивается более чем через 3 месяца после окончания поездки),
2. анкета,
3. одно фото,
4. ксерокопия внутреннего паспорта (всех листов),
5. справка с места работы с указанием должности, срока зачисления на работу и оклада (не менее 15000 рублей).
При недостаточном окладе может выручить ксерокопия сберкнижки или выписка из банка о состоянии счета - на нем должно быть не менее 15000 рублей.
Для неработающих (студентов, пенсионеров, домохозяек и т.д.) вместо справки с места работы потребуется:


Лицам до 18 лет также потребуется свидетельство о рождении (оригинал) и согласие на выезд от родителей с нотариально заверенным переводом на французский язык.
В тексте согласия родителей на выезд несовершеннолетнего должно быть указано: "…выезд в Страны Шенгенского Соглашения, в том числе Францию…", сроки поездки, 22 статья ФЗ РФ "О въезде в РФ и выезде из РФ".
Фамилии родителей, указанные в согласии, должны соответствовать свидетельству о рождении. В случае несовпадения необходимы оригиналы или нотариально заверенные копии всех документов о смене фамилии.
В случае невозможности предоставить согласие от одного из родителей необходимо предоставить либо свидетельство о смерти (оригинал или нотариально заверенную копию, без перевода), либо книжку матери-одиночки (оригинал или нотариально заверенную копию, без перевода), либо справку № 25 из ЗАГСа, либо справку из милиции о невозможности установить местонахождение отца (матери), либо решение суда о лишении родительских прав (нотариально заверенную копию).


Климат

Умеренный морской, на востоке переходный к континентальному, на Средиземноморье субтропический. Лето достаточно жаркое (в июле-августе +20..+25 °C). Самое подходящее время для посещения Парижа — май и сентябрь-октябрь, а Французской Ривьеры — июнь и сентябрь.
На Корсике длинное и жаркое лето: с мая по октябрь +21..+27 °C, на горных склонах снег лежит до июня. Лучшие месяцы для отдыха на Корсике — май-июнь и сентябрь-октябрь. Первый снег во французских Альпах выпадает в конце ноября и держится до середины мая.
Благодаря мягкому климату даже зимой в долинах на высоте около 1500 м температура не опускается ниже ?10 °C. Лучшее время для катания начинается с середины февраля, когда устанавливается устойчивая солнечная погода. Высота снежного покрова в зависимости от высоты местности колеблется от 0,7 до 4 метров.


Развлечения, экскурсии и достопримечательности

Самые интересные места Парижа: Лувр, музей д’Орсе,Центр Помпиду, музей Родена, музей Пикассо. Также стоит прогуляться по острову Сите, увидеть собор Парижской Богоматери, посетить Латинский квартал, Монмартр, квартал Марэ, Елисейские поля, музей духов «Фрагонар», музей восковых фигур Гревена, Дом Инвалидов, покататься на кораблике по Сене, подняться на башню Монпарнас и восхититься необычным видом на Эйфелеву башню.
Любители современной архитектуры смогут посетить квартал Ля Дефанс.