Нижний Новгород,
ул. Провиантская, д. 6А
показать на карте
8 (831) 410-25-88
Пн-Пт: 10:00 до 19:00
Сб: 10:00 до 15:00

Германия

ГерманияГермания - один из классических туристических маршрутов, предлагающий путешественникам, помимо всего прочего, богатейшую экскурсионную программу. Здесь есть всё, чтобы сделать пребывание гостей в стране приятным: обширная гастрономия, отели на любой вкус, развитая сеть магазинов и общественного транспорта. Летом в Германии можно отдохнуть на озёрах Баварии, в Баден-Бадене и на побережье Балтийского моря.

Столица: Берлин.

Государственный язык: немецкий.
Крупные города: Гамбург, Мюнхен, Дюссельдорф, Франкфурт.



Перелет

Регулярные рейсы «Аэрофлота» и Lufthansa летают в Берлин (2,5 часа), Гамбург, Мюнхен (3 часа), Дюссельдорф (3 часа) и Франкфурт (3 часа), Ганновер (2,5 часа). Кроме того, есть прямые рейсы в Берлин из Москвы авиакомпаний Miat Mongolian Airlines и Germanwings и Air Berlin. Две последних авиакомпании — самые выгодные, покупая на их сайте билеты заранее, можно долететь практически до всех крупных городов Германии за 100 евро туда-обратно со всеми сборами. Качество обслуживания, при этом, остается на высоте: по-немецки аккуратно и предупредительно.


Таможня

Ввоз и вывоз национальной и иностранной валюты не ограничен. Наличные суммы свыше 15 000 EUR нужно декларировать. Ограничения на ввоз (для лиц старше 17 лет): 200 сигарет или 50 сигар или 250 гр табака, 2 л столового вина, литр крепких спиртных напитков или 2 л спиртных напитков крепостью до 22 ° или 2 дополнительных литра столового вина, 60 мл духов или 250 мл туалетной воды, другие товары — на сумму не более 175 EUR. Запрещен ввоз мяса и мясных изделий, наркотиков, ядов, психотропных веществ, оружия. Запрещен вывоз горючего: при следовании на автомобиле в запасной канистре должно быть не больше 10 л.  


Виза

Германия ТУРИЗМ/ДРУГИЕ ЛИЧНЫЕ ЦЕЛИ

Данный список поможет Вам подготовить необходимые документы для подачи заявления на получение визы. Обратите внимание, что Посольство Германии может также запросить дополнительные документы или информацию, если это необходимо для рассмотрения заявления.
1. Заявление на получение визы, полностью заполненное и подписанное (3 подписи) заявителем.  (За несовершеннолетних заявление подписывает постоянный или временный обладатель родительских прав или опекун.)
2. Заграничный паспорт, действительный минимум  в течение трех месяцев после последней предполагаемой даты выезда из Шенгенской зоны, содержащий как минимум две чистые страницы и не старше десяти лет. Дополнительно: копия страницы с данными заграничного паспорта заявителя.
3. 2 фотографии, соответствующие требованиям ICAO.(http://www2.icao.int/en/MRTD/Downloads/Technical%20Reports/Annex_A-Photograph_Guidelines.pdf).
4. Визовый сбор, в соответствии с категориями, указанными в соглашениях об упрощении визового режима с Россией, и Визовым кодексом.
5. Медицинская страховка, охватывающая весь период пребывания или первую поездку и действительная для всех стран Шенгенского соглашения.  Она должна покрывать все расходы, которые могут возникнуть в связи с репатриацией по медицинским причинам, срочной медицинской помощью, экстренной госпитализацией или смертью заявителя во время пребывания. Сумма минимального покрытия должна составлять 30 000 евро. Если в страховке содержится информация, что она действительна только после оплаты, то необходимо предоставить подтверждение факта оплаты.
6. Копия внутреннего общегражданского паспорта (не распространяется на детей младше 14 лет): все страницы, содержащие персональные данные, информацию о выданном заграничном паспорте, о регистрации в России, а также 14 страница с отметками или без.
7. В случае несовершеннолетних:

i.

Копия свидетельства о рождении.

ii.

Согласие родителей или законных опекунов, с нотариально заверенной подписью, требуется только в том случае, если несовершеннолетний выезжает  не в сопровождении обоих родителей/опекунов. Исключением является родитель, обладающий исключительным родительским правом (т.е. если другой родитель умер или лишен родительских прав), в этих случаях требуется предоставить свидетельство о смерти или судебное постановление.

iii.

Копия действительной Шенгенской визы родителей, сопровождающих несовершеннолетнего, если получение виз происходит в разное время.
8. В случае граждан третьих стран: Документ, подтверждающий легальное проживание на территории Российской Федерации (например, вид на жительство, долгосрочная виза или регистрация ФМС), действительный по меньшей мере в течение трех месяцев с момента предполагаемого возвращения из Шенгенской зоны или заявление, подтверждающее, что заявитель обратился за продлением данного документа. В случае лиц, постоянно не проживающих на территории Российской Федерации: Подтверждение законного пребывания в Российской Федерации и обоснование подачи заявления на визу в Российской Федерации, а не в стране проживания.
 


Климат

Климат в стране умеренный, на севере морской, на остальной территории — переходный от морского к континентальному. Погода часто переменчива, посреди лета могут быть внезапные похолодания, а в январе — почти весенние оттепели. Из-за низкого давления зимой температура держится в пределах от -4 °C до 0 °C, но местами может опускаться и до -20 °C. Средняя температура самого холодного месяца, января -3...+2 °C, холоднее бывает только высоко в горах на южной границе: -6...-10 °C. Средняя температура в июле +16.. .+20 °C. Дожди идут в основном в осенне-зимний период. Летом в Германии нежарко, так что посещение страны будет идеальным для тех, кто плохо переносит высокие температуры. Обязательно стоит прихватить с собой зонтик — возможны моросящие дожди. В Берлине зимой обычно держится плюсовая температура в районе +2...+3 °C. Снег выпадает редко и держится недолго. Снежное рождество здесь — большая редкость.


Лечение

Самые известные термальные курорты Германии — Баден-Баден, Бад-Киссинген и Бад-Кроцинген — богаты минеральными источниками с термальной водой различного состава. Термальная вода Баден-Бадена происходит из источников горы Флоринтинерберг. Там находятся около 12 различных натрий-хлорсодержащих источников, воды которых достигают температуры +56..+68 °C и бьют из артезианской скважины глубиной 1200—1800 м. Последние 200 лет Бад-Киссинген входит в число самых популярных курортов Германии. Вода местных минеральных источников используется для лечения желудочно-кишечных и сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний опорно-двигательного аппарата, а также для омолаживающих процедур. Бальнеологический курорт Бад-Кроцинген расположен на самом юге страны, между долиной Рейна и горами Шварцвальда. Минеральная вода его термальных источников содержит самое большое в Европе количество углекислоты.


Развлечения, экскурсии и достопримечательности

Достопримечательности Германии - это в основном замечательные музейные собрания, величественные старинные замки и ухоженные национальные парки. Государственные художественные собрания Дрездена — старейший и второй по величине музейный комплекс Германии. Всемирно известными считаются коллекции так называемой «Галереи старых мастеров» (Дрезденская картинная галерея) и музея «Грюнес Гевёльбе», представленного исключительно богатым собранием драгоценностей. В Гамбурге можно посетить Краеведческий музей севера Германии, Музей-бомбоубежище, Музей специй (с возможностью продегустировать многие экспонаты), «Паноптикум» (более ста восковых фигур знаменитостей и исторических персонажей), Музей вина. В Мюнхене интересны замок Нюмфенбург, Старая пинакотека (европейское искусство с 14 по 17 века), Баварский национальный музей, Государственная коллекция античного искусства, музей BMW, Университет Людвига Максимилиана, киностудия «Бавария фильм».


Варианты экскурсионных программ

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР АВТОБУСОМ ИЗ МОСКВЫ
7 дней - 2 ночных переезда в автобусе
1 день Выезд из Москвы. Пересечение территории Белоруссии. Ночной переезд в автобусе.
2 день Пересечение территории Польши (720 км). Ночь в отеле на территории Польши.
3 день Завтрак. Ранний выезд из отеля. Прибытие в Берлин (110 км). Обзорная экскурсия по Берлину (Александрплац, Унтер ден Линден, Берлинский Кафедральный собор, Бранденбургские ворота, Музейный остров, Рейхстаг, Тиргартен и др). Переезд в Гамбург - один из самых богатых городов Европы (310 км). Обзорная экскурсия по Гамбургу (Ратушная площадь, собор св. Михаила, озеро Альстер). Вечером по желанию посещение одной из гамбургских пивных *. Ночь в отеле.
4 день Завтрак. Отправление в Кельн (440 км). По пути остановка в Бремене, краткое знакомство с городом. Прибытие в Кельн. Знакомство с городом (Кельнский собор, Старый город, Рейн, городская ратуша, Дом известного одеколона - Кельнской воды). Осмотр Кельнского собора. Ночь в отеле.
5 день Завтрак. Отъезд в Дрезден (520 км). По дороге знакомство с городом Лютера - Эрфуртом и с городом Гете - Веймаром. Прибытие в Дрезден. Ночь в отеле.
6 день Завтрак. Знакомство с городом (Земпер-опера, Набережная Брюль, Придворная церковь, Театральная площадь). Отправление в Москву (1970 км). Пересечение территории Польши. Ночной переезд в автобусе.
7 день Пересечение территории Польши и Белоруссии. Поздно вечером прибытие в Москву.
*дополнительная плата

Возможны изменения в программе по причинам, не зависящим от компании, в пределах указанной стоимости (см. Памятку)
.
В стоимость тура входит Необходимые документы
Проезд на автобусе, медстраховка, обзорные экскурсии, включающие осмотр основных достопримечательностей городов, размещение в отелях **,***; питание - завтраки. Входные билеты в музеи, замки в стоимость тура не входят! Загранпаспорт (а также ксерокопия российского паспорта все страницы), 2 фото, 2 экземпляра анкеты немецкого посольства на 4-х страницах, справка с места работы (учебы) с указанием должности и доходов, для детей - нотариально заверенное заявление от родителей, оригинал свидетельства о рождении.

Стоимость тура: