Нижний Новгород,
ул. Провиантская, д. 6А
показать на карте
8 (831) 410-25-88
Пн-Пт: 10:00 до 19:00
Сб: 10:00 до 15:00

Индия, Гоа

Индия - это экзотический рай для любого туриста. В России в качестве пляжного курорта известна недавно, но очень быстро стала популярной. Это объясняется тем, что Индия одна из самых доступных экзотических стран. Одно из красивейших мест в Индии и один из лучших курортов в Азии - это провинция Гоа. Здесь цивилизованный отдых гармонично сочетается с индийской экзотикой. Гоа - золотая капля солнца на западном побережье Индии. Это один из самых маленьких штатов Индии - небольшое расстояние, можно проехать на машине всего за 2-3 часа. С западной же стороны раскинулся безбрежный Индийский океан - дорога, издревле приводившая сюда заморских гостей, купцов, переселенцев, путешественников и завоевателей. Последними из них стали португальцы, чьи корабли кинули якорь у этих берегов в 1510 году. Стремление установить контроль над морской торговлей специями привело к индийским берегам моряков и негоциантов, за ними следовали миссионеры, королевские эмиссары. Так, на долгие 450 лет Гоа, наряду с двумя другими прибрежными территориями Даманом и Диу, стало протекторатом португальской короны. В декабре 1961 года правительство независимой Индии освободило эти области от колониальной зависимости, а в 1987 году Гоа получил статус полноправного индийского штата.

Столица: Нью-Дели (New Deli)

 Государственный язык: хинди, английский.
 Основные курорты: провинция Гоа.


Перелёт

Чартерные перелеты от Москвы до Гоа. Регулярные рейсы Аэрофлота до Дели, Бомбея и Калькутты. Продолжительность перелёта из Москвы около 6 часов 30 минут.


Визы

Документы, необходимые для оформления визы 1 Загранпаспорт (действующий не менее 6-ти месяцев со дня начала тура), обязательно наличие 2х чистых страниц для каждой визы). В паспортах детей старше 14 лет обязательно должна стоять их личная подпись.
  1. Анкета, заполненная на английском языке. Анкета заполняется на каждого туриста. Анкета может быть распечатана как двухсторонней на одном листе, так и односторонней на двух. Подпись в паспорте и анкете должна совпадать. За детей до 14 лет с собственным паспортом в анкете расписывается один из родителей.Для заполнения анкеты в посольство Индии Вам нужно зайти (для подачи документов в консульство Индии Москве):http://indianvisaonline.gov.in/visa/ Внимание! Анкета должна быть распечатана по этой ссылке, в противном случае турист не будет зарегистрирован на сервере посольства Индии. Регистрация туриста, печать анкеты происходит при нажатии клавиши print form. Анкета должна быть с оригинальной подписью туриста (в 1м экземпляре). Просим принять во внимание что консульство Индии строго рассматривает соответствие подписи туриста в анкете и паспорте, если они не совпадают, то пакет документов не принимается. Поправки в анкете ручкой недопустимы. По техническим вопросам работы сайта Визового Центра Индии (не работает ссылка; при введении информации соответствующей образцу заполнения, анкета выдаёт ошибку; анкета не распечатывается и т.д) просим звонить: «BLS International services» (Визовый Центр Индии) м.Тверская или Пушкинская, Настасьинский переулок, д.7, 1-й этаж, Москва. Тел. / факс : +7 (495) 638-5654 E-mail : info@blsindia-russia.com 
  2. 2 фото 3,5х4,0 на каждого выезжающего (цветное, на светлом фоне, вклеенное в анкету). Для просмотра требований к фотографии перейдите по ссылке http://moscowru.blsindia-russia.com/touristvisa.php
  3.  Ксерокопия российского паспорта (страница с фотографией и регистрацией на территории РФ).
  4. Ксерокопия первой страницы загранпаспорта (лист с фото).
  5. Копия свидетельства о рождении + перевод на английский язык (для несовершеннолетних). Копия страницы загранпаспорта родителя со сведениями о вписанном ребёнке. Если ребёнок выезжает с родителями и вписан в паспорт, то в анкете должен быть заполнен пункт 13. Для несовершеннолетних, выезжающих без родителей или с одним из родителей прикладывается копия согласия на выезд + перевод на английский язык.
  6.  Дополнительно:
Дополнительные документы для детей до 18 лет: Если отправляется в поездку с одним из родителей: - Копия согласия от одного из родителей, на право выезда ребенка из РФ с другим родителем + перевод на английский язык. Копия первой страницы и страницы с пропиской паспорта РФ дающего согласие родителя. Граждане бывшего СНГ, не имеющие документов по перечню, открывают визу по месту жительства. Консульство Индии в Москве не открывает визы гражданам Узбекистана.


Климат

Здесь можно отдыхать круглый год. Климат мягкий, средняя температура 25-27С. Наиболее удачное время для поездки - октябрь-май.


Пляжи

Индия, ГоаСамый главный магнит, притягивающий в Гоа туристов - его природные красоты. В первую очередь это великолепные пляжи Аравийского моря, протянувшиеся на 100 километров с севера на юг. С 60-х годов прошлого века этот курорт стал известен в Европе как место отдыха и развлечений творческой молодёжи. Пляжи Клангут и Бага стали Меккой хиппи, поп- и рок-тусовки, музыкантов, художников, артистов.

Круглосуточные дискотеки и карнавалы, экзотические рынки сувениров, магазинчики, бесконечное разнообразие блюд восточной и европейской кухни, дары моря и фрукты, тропическая природа - всё это привлекало на Гоа многих звезд (даже таких, как "Биттлз" и "Роллинг Стоунз"). Именно в Гоа зародился стиль музыки под названием "гоа-транс". На пляжах Гоа на закате собираются сотни и тысячи человек со всего мира, чтобы насладиться уходящим солнцем, общением, океаном и музыкой. Со временем стали популярными и другие пляжи, более зеленые и менее шумные. Это Колва, Маджорда, Варка, Беналим, Бетальбатим, Мобор. Пляжи Агонда и Палолем к югу от старинного португальского форта Кабо-де-Рама являются самыми зелёными, пустынными и дикими. Сюда организуются одно- и двухдневные экскурсии на яхтах, катамаранах и круизных кораблях. Здесь можно в полной мере насладиться нетронутой тропической природой и морской экзотикой.


Экскурсии

Католические и индуистские храмы
Индия, ГоаВ храмах Шанти-Дурга, Шри-Мангеши Вас познакомят с верованиями и обрядами индуизма, одной из самых древних мировых религий. Затем Вы посетите "Лиссабон Востока" - Золотой Гоа, где сохранилось множество памятников эпохи Португальского владычества. Осмотрите самый знаменитый собор в Азии - Базилику Бом Иисус, где хранятся мощи святого Франциска Хавьера, покровителя Гоа. В археологическом музее Вы увидите экспонаты, отражающие все периоды истории Гоа.

"Золото" Васко да Гама

Плантация специй "Савой", где можно познакомиться с ценными видами специй, принесшими огромные богатства Португальской короне. Здесь Вам предложат экзотический обед, сервированный на банановых листьях, дегустацию местного напитка "Фенни" - водки из орехов кешью и кокоса.

Круиз на пиратской шхуне XIX века

Восхитительная морская прогулка под парусом вдоль южного побережья Гоа к островам Гранде и Пикене. Когда шхуна встанет на якорь у острова, Вы сможете искупаться у дикого пляжа. Затем, после вкуснейшего обеда из даров моря, желающие отправятся на рыбалку у скал. На палубе любители танцев под зажигательную музыку могут посоревноваться за приз.

"Сафари" по джунглям и водопад Дадхсагар

Уникальная возможность посетить красивейшие места Гоа, расположенные в предгорьях Западных Гат. По пути Вы остановитесь в заповеднике Бондла, где можно покататься на слонах. У заповедника Дадхсагар Вы пересядете на джипы и направитесь в "сафари" по джунглям к подножию водопада. Здесь можно будет купаться в чистой горной воде озера и отдыхать в тени тропических деревьев. А свой обед Вы можете поделить с любознательными обезьянками.

Экскурсия в Мумбай (Бомбей)

Увлекательное путешествие в самый бурно развивающийся мегаполис Индии. Мумбай - самый большой промышленный и коммерческий город в стране. Центр киноиндустрии и роскошных отелей, магазинов, баров и ресторанов, которые могут удовлетворить даже самый изысканный вкус. Город, история которого насчитывает около 500 лет.

Экскурсия в Дели - столицу Индии
Индия, Гоа
Вечный город с тысячелетней историей. Старинные манускрипты говорят о семи городах, существовавших на территории Дели - от древней Индрапрастхи, столицы империи Пандавов, до современного Нью-Дели с его роскошными отелями, шумными базарами и торговыми центрами.
Здесь следует посмотреть Красный Форт - Лал Кила (1648г), воздвигнутый царем царей императором Шахом Джаханом, минарет "Кутуб Минар" - символ Дели, знаменитую Железную Колонну.

Наши рекомендации: Если Вы когда-нибудь мечтали о теплом крае, где все насыщено солнцем, где пляжи простираются на много серебряных миль, где Вас манит искрящееся море, где люди всегда улыбаются, где сок надкушенного спелого ананаса или папайи стекает на вашу горячую кожу, пока Вы нежитесь на белом песке, то Вам непременно нужно приехать в Гоа, соединивший латинскую и индийскую культуры. Гоа не только замечательное место для семейного отдыха, но и оживленный современный курорт с множеством развлечений в западном стиле, роскошными гостиницами, разнообразной ночной жизнью.