Нижний Новгород,
ул. Провиантская, д. 6А
показать на карте
8 (831) 410-25-88
Пн-Пт: 10:00 до 19:00
Сб: 10:00 до 15:00

Тайланд

Королевство Тайланд - самая экзотическая страна Азии. Она восхищает буддистскими храмами, коралловыми рифами, крокодиловыми фермами, тропическими лесами. Вас ждёт райский отдых, ведь именно Тайланд - страна путешествий в вашу давнюю мечту. Страна расположена в Юго-Восточной Азии, в центре Индокитайского и в северной части Малаккского полуостровово. Омывается Андаманским и Южно-Китайским морями и водами Сиамского залива. Граничит с Лаосом, Камбоджей, Малайзией и Мьянмой (Бирмой).



Столица: Бангкок (по-тайски "Крунг Теп" - "Город ангелов").

Государственный язык: тайский.



Основные курорты


Бангкок


Драгоценный дворец на "Реке Королей". Здесь начинается Ваша встреча с Таиландом. Сколько бы Вы ни находились в "Городе Ангелов", Вас всегда будет преследовать проблема выбора всевозможных развелчений. Столиц Таиланда расположена на берегах реки Чаупхрая, могучей "Реки Королей". С первого взгляда создается впечатление, что это типичный суетливый современный мегаполис, но, присмотревшись поближе, Вы увидите волшебный восточный город, скрытый среди небоскребов и зданий торговых






Паттайя


Самый активный и "тусовочный" курорт Таиланда. Многочисленные бары, дискотеки рестораны на любой вкус, разнообразные шоу, боулинги, тиры, площадки для стрельбы из лука, теннисные корты, торговые ряды, множество магазинов и лавок, масса всевозможных экскурсий и развлекательных программ.








о. Пхукет



Курорт ориентирован на спокойный отдых. Здесь собирается более респектабельная публика по сравнению с Паттайей. Пхукет отличается своими первоклассными отелями.










о. Самуи




Самуи является третьим по величине островом Тайланда. Его имидж - идиллическая простота на затерянном краю земли в мире тропиков. Антураж - чистейшие и немноголюдные пляжи из белоснежного кораллового песка.





Перелёт

Самолет авиакомпании Аэрофлот совершает ежедневные перелеты из Москвы в Бангкок. Продолжительность полета 10-12 часов (в зависимости от того, есть ли промежуточная посадка). В декабре-январе бывают дополнительные прямые рейсы до Пхукета.


Таможня

Пересечение границы Таиланда: ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен, декларация нужна на сумму от 10 000 USD. Вывоз национальной валюты — не более 50 000 THB, свыше этой суммы — только по специальному разрешению.
Беспошлинно разрешается ввозить 200 сигарет или 250 гр табака, литр вина или крепкого алкоголя, одну фото-, видео- или кинокамеру (с фотоаппаратом — до 5 плёнок, с видеокамерой — до трёх кассет). Запрещен вывоз платиновых украшений, необработанных драгоценных камней, золотых слитков, изображений Будды (за исключением шейных медальонов), слоновой кости и любых изделий из кожи и кости охраняемых животных, а также марок и антиквариата без разрешения Департамента изящных искусств.
Запрещён ввоз наркотиков, оружия (без разрешения полиции) и порнографии. Если ввозимый в страну лекарственный препарат содержит наркотические вещества, необходимо иметь при себе предписание врача на его употребление.
Для вывоза драгоценностей необходимо получить в магазине сертификат.


Визы

C 23 марта 2007 г граждане России освобождаются от необходимости получения визы при въезде в Тайланд с туристическими целями, при этом могут находиться в стране не более 30 дней.
Обязательное требование – СРОК ДЕЙСТВИЯ ПАСПОРТА ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ 6 МЕСЯЦЕВ С МОМЕНТА ОКОНЧАНИЯ ПОЕЗДКИ.


Климат

тайландКлимат тропический, высокая влажность, с июня до октября - сезон дождей (короткие тропические ливни).

Самое благоприятное время для отдыха - с ноября по февраль (температура +33..+35 по Цельсию).

С марта по май - самый жаркий период (примерно +40 по Цельсию).







Пляжи

Практически на всех пляжах Таиланда лежаки и шезлонги предлагают за дополнительную плату: около 100 THB с человека в день. Исключение — отели, имеющие собственный пляж. Все пляжи песчаные, однако, что вполне логично, все они имеют свои уникальные особенности.


Экскурсии

Обзорная экскурсия по Бангкоку с посещением "Мраморного Храма", "Храма Золотого Будды" и "Храма Лежащего Будды". Экскурсия в Королевский Дворец царствующей династии Чакри (Бангкок). Древний город, где можно увидеть модели 65 исторических памятников. Музей шёлка в Бангкоке. Круиз на Рисовой Барже. Храмовый комплекс "ВАТ ЯН" в Паттайе. Крокодиловая ферма. Один из самых больших ботанических садов мира - Нонг-Нуч.